您的位置: 首页 >校园新闻>公示公告>详细内容

公示公告

2022年报考其他高校综合评价学生成绩等信息公示

来源:原创 发布时间:2022-05-06 08:39:32 浏览次数: 【字体:

根据国内部分高校综合评价综合评价招生报名考核程序要求,现公示我校科技城校区部分有公示需求的学生填报高校综合评价招生材料的成绩,获奖情况等信息(具体信息见附表),公示期5月6日——5月8日共三天。

举报电话:0512-67375378(教务处)  0512-67375366(办公室)

  

江苏省苏州实验中学教育集团

2022年5月6日

序号

班级

姓名

所报综评高校

高中各学期期末及模考成绩

获奖情况或者其他综合素质证明材料

一上末

一下末

二上末

 二下末三上末一模

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

1

高三1班

陈宇潭

南京医科大学;南京师范大学;南京邮电大学;南京信息工程大学;南京工业大学;南通大学;江苏大学;扬州大学;中国科学院大学;上海科技大学;南方科技大学

762

62

758

20

589

11

590

19

586.5

12

585

26

第34届、35届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖,2021年苏州市数学竞赛一等奖,第23届“语文报杯”中学生主题征文活动优秀作品奖

2

高三1班

邓凯元

南京师范大学;南京信息工程大学;扬州大学

761

63

739

44

538.5

105

607

5

582

21

588.5

16

1.2021全国中学生英语能力测评全国一等奖,证书编号:S212112101927

3

高三1班

顾昕妍

南京中医药大学;

781

27

760

17

582.5

20

564

53

547.5

74

567.5

53

 

4

高三1班

胡诣珩

南京师范大学;南京医科大学

758

70

772

9

593.5

9

599.5

11

604.5

4

596.5

5

1.2022年江苏省三好学生证明
2.第35届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖,证书编号:SC2125B08

5

高三1班

李硕

南京邮电大学;南京信息工程大学;扬州大学

766

51

743

37

587

14

551

71

539.5

97

583

30

1.第三十八届全国中学生物理竞赛江苏赛区二等奖
2.2021年苏州市数学竞赛二等奖

6

高三1班

栾豪

南京师范大学

836

2

805

2

570

40

594.5

16

609

2

588.5

16

2021年6月、市级、2021年苏州市数学竞赛二等奖
2021年11月、省级、全国中学生化学奥林匹克竞赛二等奖
2121年11月、省级、全国中学生物理奥林匹克竞赛二等奖

7

高三1班

毛弋鑫

华南理工大学;南京工业大学;南京信息工程大学;南京林业大学;西交利物浦大学

760

66

741

40

565.5

54

531

129

562

39

521.5

158

2021.07.09大市期末统测铜狮奖
2021.06.07五月阶段测试银狮奖
2020.05.30高一年级第二学期金狮奖
2020.07.15三好学生
2022.02.14印刷厂志愿者任务
2021.08.01社区街道协助防疫

8

高三1班

沈旭涛

南京师范大学;南京邮电大学

746

101

726

69

566

51

519.5

152

589

10

571

45

1.第34届中国化学奥林匹克(初赛)二等奖,证书编号:CE2016252
2.第34届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区一等奖,证书编号:SC2064A01
3.第35届中国化学奥林匹克(初赛)三等奖,证书编号:CS2116077
4.第35届中国化学奥林匹克竞赛江苏赛区一等奖,证书编号:SC2157A01
5.2021年全国中学生英语能力测评全国二等奖,证书编号:S212112208009

9

高三1班

王硕

南京信息工程大学;南京工业大学

743

115

713

95

584

18

539

100

549

65

557

80

 

10

高三1班

王朱雨涵

南京邮电大学;南京师范大学;南京信息工程大学

793

12

760

17

611.5

2

598

13

578.5

25

598.5

3

第三十八届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)二等奖;
2021-2022学年第一学期五好学生;三好学生标兵;
2020-2021学年第二学期校三好学生;2019-2020学年第二学期校三好学生;2019-2020学年第一学期校三好学生;2020-2021学年学分考核三等奖;2019-2020学年度第二学期英语单词竞赛三等奖;2020年星云榜评选 自律之星;2021-2022学年度第一学期高三期末大市统测 金狮奖;
2021-2022学年度第一学期大市期初统测 金狮奖;
2020-2021学年度第二学期大市期末统测 金狮奖;
2020-2021学年度第二学期五月阶段考试 金狮奖;
2020-2021学年度第一学期期末考试 雄狮奖;
2020-2021学年度第一学期期中考试 金狮奖;
高一年级第二学期期中阶段检测 金狮奖;
高一年级第一学期期末检测 金狮奖;
2021-2022学年度第一学期大市期初统测 生物单科优胜奖;
2020-2021学年度第二学期大市期末统测 语文单科优胜奖;
2020-2021学年度第二学期五月阶段考试 生物单科优胜奖;
2020-2021学年度第一学期期末考试 数学学科优胜奖;
高一年级期末阶段检测 语文学科优胜奖;
高一年级期末阶段检测 历史学科优胜奖;

水源地保护活动志愿者;
水源地垃圾清理志愿活动水源地一级保护区打捞志愿者;
防电信、网络诈骗宣传志愿者;
2019年苏州(太湖)马拉松志愿者;
格物致知社社员;
研究性学习组员;
2019-2020学年第一学期 学习委员任职

11

高三1班

吴宇衡

扬州大学

786

22

739

44

561

56

564

59

545

60

572.5

43

 

12

高三1班

奚睿

南京师范大学;南京中医药大学;南通大学

754

87

737

48

578

26

546

85

569.5

35

591

13

 

13

高三1班

夏天诚

南京信息工程大学;南京工业大学

777

34

731

60

564.5

59

544

88

545.5

82

598.5

3

 

14

高三1班

徐唯佳

南京中医药大学

778

32

723

76

581.5

21

584.5

25

568

36

584.5

28

1、2019-11-16 ¦ 其他 ¦ 金狮奖 ¦ 校级 ¦ 金狮奖
2、2021-09-17 ¦ 其他 ¦ 银狮奖 ¦ 校级 ¦ 银狮奖
3、2020-01-07 ¦ 其他 ¦ 金狮奖 ¦ 校级 ¦ 金狮奖
4、2020-04-04 ¦ 其他 ¦ 三好学生 ¦ 校级 ¦ 三好学生
5、2021-02-01 ¦ 其他 ¦ 三好学生 ¦ 校级 ¦ 三好学生
6、2021-09-01 ¦ 其他 ¦ 三好学生 ¦ 校级 ¦ 三好学生
7、2020-11-14 ¦ 其他 ¦ 银狮奖 ¦ 校级 ¦ 银狮奖
8、2021-01-28 ¦ 其他 ¦ 金狮奖 ¦ 校级 ¦ 金狮奖
9、2021-07-09 ¦ 其他 ¦ 金狮奖 ¦ 校级 ¦ 金狮奖
10、2021-11-19 ¦ 其他 ¦ 银狮奖 ¦ 校级 ¦ 银狮奖
11、2022-01-25 ¦ 其他 ¦ 金狮奖 ¦ 校级 ¦ 金狮奖
12、2022-02-01 ¦ 其他 ¦ 五好学生 ¦ 校级 ¦ 五好学生
13、2020-12-06 ¦ 其他 ¦ 全国中学生英语能力测评 ¦ 其他 ¦ 全国二等奖
14、2021-06-01 ¦ 其他 ¦ 苏州高新区第二届中小学生书法比赛 ¦ 其他 ¦ 高中组二等奖

15

高三1班

徐一腾

华南理工大学,南京邮电大学,南京医科大学

761

63

701

118

570.5

38

549.5

74

528

132

578.5

38

全国中学生生物学联赛国家二等奖,全国中学生学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)一等奖,全国英语能力测评优秀奖,学校心学奖,学校雄金银铜奖若干。

16

高三1班

杨睿桀

南京信息工程大学;西交利物浦大学

758

70

762

16

529.5

121

539

100

543

87

538.5

105

校内三好学生(20200904)

17

高三1班

张博晏

南京邮电大学

777

34

693

144

581.5

21

604

8

587.5

11

567

56

2021-10-01至2021-10-03 ¦“石墨烯”主题科研实践营 ¦组长 ¦中国科学院大学培训中心
2021-09-04 ¦国际五项学科奥林匹克竞赛 ¦物理省二等奖 ¦省级 ¦二等奖 ¦江苏省五项学科竞赛管理委员会
2020-12-06 ¦其他 ¦2020全国中学生英语能力测评 ¦国家级 ¦二等奖 ¦国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会

18

高三1班

张嘉和

南京邮电大学;南京信息工程大学;扬州大学

758

70

747

29

568.5

45

607

5

585.5

15

587.5

19

1.2021年全国中学生英语能力测评全国三等奖,证书编号:S212112310283

19

高三1班

张睿

中国科学院大学

751

92

712

97

568

46

534.5

117

551.5

58

572.5

43

外研社全国中学生外语素养大赛

20

高三1班

张天纯

南京师范大学;江苏师范大学;扬州大学

798

11

804

3

569.5

43

591

18

558

46

584

29

2021年全国中学生英语能力测评全国二等奖,2021年全国中学生生物学联赛省二等奖,十九届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛省级一等奖,实验中学教育集团科技城校心学奖。

21

高三1班

张政

南京信息工程大学;南京师范大学;南京邮电大学

784

24

757

22

596.5

7

584

26

595

8

613.5

1

 

22

高三1班

周欣蕴

南通大学;扬州大学

721

195

658

251

531.5

116

514

161

527.5

134

501

202

1、2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)高中三年级组全国二等奖

23

高三1班

朱涵希

扬州大学;南通大学;西交利物浦大学

721

195

770

10

572

35

539

100

551

61

569.5

47

三好学生;全国中学生英语能力测评二等奖;金狮奖

24

高三1报

高佳岐

南通大学;扬州大学

763

58

702

113

550

81

585

24

584.5

16

594

7

2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)高中二年级组全国二等奖;

25

高三2班

陈俊宇

扬州大学,南京信息工程大学,西交利物浦大学

712

225

742

38

547

85

568

48

503.5

184

533

122

 

26

高三2班

陈子怡

南京邮电大学

779

30

725

72

570

40

569

44

540

94

559.5

75

2020年全国中学生英语能力测评荣获高中二年级组全国三等奖

27

高三2班

董浩然

南京信息工程大学;江苏师范大学;扬州大学

703

248

682

173

529.5

121

522.6175281

146

546

80

578.5

38

 

28

高三2班

戈浩

扬州大学;南京工业大学;南通大学;

761

63

727

66

533

114

516.5

159

515

162

497

208

第十八届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛优胜奖

29

高三2班

顾天齐

南京信息工程大学;江苏大学;南京工业大学;江苏师范大学;

747

98

669

217

540

100

556

63

505

180

552

87

 

30

高三2班

顾宇成

南京工业大学;南京林业大学;南京信息工程大学;南京中医药大学;南京邮电大学

743

115

754

24

562.5

62

549

75

583.5

18

585.5

24

2021外研社杯全国中学生外语素养大赛江苏省二等奖;
高一 第一学期 校铜狮奖,银狮奖,五好学生,历史学科优胜奖;
高一 第二学期 校铜狮奖;
高二 第一学期 校银狮奖,三好学生;
高二 第二学期 校银狮奖;
高三 第一学期 校金狮奖,银狮奖,物理单科优胜奖

31

高三2班

花郑玄

南京医科大学;南京信息工程大学;南京工业大学;江苏师范大学;江苏大学;上海科技大学。

749

96

694

141

554.5

75

522

148

568

36

527.5

144

1.2020年全国中学生英语能力测评三等奖
2.第33届江苏省中小学金钥匙科技竞赛二等奖
3.第23届“语文报杯”作文赛优秀奖
4.第29届全国中学生英语能力测评优秀奖
5.2021-2022学年第一学期“五好学生”
6.2020-2021学年第一学期“三好学生”
7.2021-2022学年第一学期高三期末大市统测“金狮奖”
8.2019-2020学年度第一学期十月检测“金狮奖”
9.集团高一年级 第一学期期中测试“银狮奖”
10.高一年级期末阶段检测“银狮奖”
11.高一年级第二学期期中阶段测试“银狮奖”
12.2020-2021学年第一学期期中“银狮奖”
13.2020-2021学年第一学期期末“银狮奖”
14.2021-2022大市期初统测“银狮奖”
15.2020-2021学年度第二学期大师期末统测铜狮奖

32

高三2班

陆玮

南京信息工程大学;南京工业大学;江苏师范大学

745

107

706

105

509

174

566.5

51

560

43

530

132

 

33

高三2班

陆依凝

南京信息工程大学

739

125

658

251

530

119

523.5

142

496

198

512.5

184

2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛三等奖

34

高三2班

陆俣

南京医科大学;南通大学;江苏大学

773

41

738

46

565

57

553.7567452

66

557

49

553.5

84

1.2020年1月 荣获“金狮奖”;2.校园“十佳歌手”称号;3.2021年1月荣获“银狮奖”;4.2021年1月荣获“生物学科优胜奖”;5.2021年2月荣获“三好学生”; 6.2021年7月荣获“银狮奖”; 7. 2021年7月荣获“生物单科优胜奖”; 8.2021年7月荣获“化学单科优胜奖”  ;9.2021年9月荣获“公益劳动积极奖” ;10.高三年级荣获“五好学生”;11.高三年级第一学期荣获“银狮奖”;12.2022年1月荣获“英语单科优胜奖”;13.2022年1月 江苏省第二十八届江苏省青少年科技模型大赛 中英STEAM创新大赛(环保机器人普及赛)项目中,荣获高中组一等奖; 14.2022年4月28日 获得由苏州市吴中区志愿者服务指导中心颁发的“苏州市吴中区新冠肺炎疫情防控志愿服务证书”;

35

高三2班

毛苏旗

南京邮电大学;南京工业大学 ;南京林业大学

684

301

719

82

511

166

530.5

130

546.5

77

541.5

102

2021-11-08 ¦全国中学生学科奥林匹克竞赛 ¦叁等奖
2021-05-20 ¦高二第二学期五月阶段考试 ¦银狮奖
2021-07-09 ¦高二第二学期大市期末统测 ¦铜狮奖
2021-07-09 ¦高二第二学期大市期末统测 ¦物理单科优胜奖
2020-06-18 ¦高一五月份星云榜 ¦文明之星
2020-11-18 ¦高一第二学期英语单词竞赛 ¦第三名

36

高三2班

邵祥源

南方科技大学    南京邮电大学    南京信息工程大学

718

204

727

66

532.5

115

556

63

522

147

562

67

1、全国中学生学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖
2、全国中学生物理竞赛   三等奖
3、2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛  江苏赛区三等奖

37

高三2班

邵杨哲

南京医科大学;南京师范大学

738

136

642

284

547

85

560.5

57

536.5

104

536.5

115

2022年度全国中学生生物学联赛  省级三等奖
2021年度全国中学生生物学联赛  省级一等奖
2020-01-20 校银狮奖
2021-01-28 校银狮奖
2021-06-07 校金狮奖
2021-09-01 校三好学生
2021-09-01 校心学奖
2021-09-20 校生物优胜奖
2021-09-17 校银狮奖
2021-11-19 校生物优胜奖
2020-04-03 参观苏州西门子电器有限公司数字化中心
2019-12-01 中学生学习压力情况及对策调查问卷设计
2021-07-30  苏州百胜动力机器股份有限公司社会实践

38

高三2班

沈豪

江苏师范大学; 江苏大学; 扬州大学;南通大学

702

251

721

80

565.5

54

481.5

234

522

147

528.5

138

(1)全国中学生学科奥林匹克竞赛:在第35届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)中,荣获贰等奖(2021年11月);(2)在2019-2020学年度第一学期十月阶段检测中,九科总分成绩优异,荣获银狮奖;(3)在高一年级期末阶段检测中,表现优异,荣获铜狮奖;(4)在高一年级第二学期期中阶段检测中,成绩优异,荣获银狮奖;(5)在2020-2021学年度第一学期期中考试中,总分成绩优秀,荣获银狮奖;(6)在2020-2021学年度第二学期五月阶段考试中,总分成绩优秀,荣获金狮奖;(7)在2020-2021学年度第二学期五月阶段考试中,总分成绩优秀;荣获化学单科优胜奖;(8)在2020-2021学年度第一学期期末考试中,总分成绩优秀,荣获银狮奖;(9)在2020-2021学年度第二学期五月阶段考试中,总分成绩优秀,荣获物理单科优胜奖;(10)在2021-2022学年度第一学期大市期初统测中,总分成绩优秀,荣获银狮奖;(11)在2021-2022学年度第一学期期中考试中,总分成绩优秀,荣获银狮奖;(12)在2021-2022学年度第一学期高三期末大市统测中,总分成绩优秀,荣获铜狮奖;(13)在2021-2022学年度第一学期期中考试中,单科成绩优秀,荣获物理单科优胜奖。

39

高三2班

王琦

南京信息工程大学;江苏师范大学

720

198

699

125

560.5

66

552

70

521

152

567.5

53

 

40

高三2班

闻周敏

南通大学;扬州大学;江苏师范大学

712

225

696

133

540.5

97

534.5

117

511

171

587.5

19

1.第35届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖,证书编号:SC2126B08

41

高三2班

徐子祎

南京信息工程大学;江苏师范大学

726

176

688

155

512

164

495.5

212

505.5

179

529

136

1.第十九届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛省级二等奖,证书编号:YSTB20224482A736

42

高三2班

张雨彤

南京信息工程大学;南京工业大学;南通大学

753

88

656

256

557.5

70

537

112

549

65

524.5

152

1.2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛二等奖,证书编号:FIES2113003E03281772

43

高三2班

周烨韬

南京医科大学;扬州大学

750

94

710

100

572

35

597.5

15

562

39

581.5

31

 

44

高三3班

洪可盈

扬州大学

732

156

665

233

501

190

511.5

172

486.5

214

505.5

197

 

45

高三3班

李泽颋

西交利物浦大学

717

207

640

289

526

131

497.5

210

484.5

217

502

201

 

46

高三3班

宋昕雨

南京中医药大学;扬州大学

730

160

634

307

492.5

208

482

231

498

195

435

272

2022/2  苏州实验中学教育集团科技城校  五好学生
2021/12/5  全国中学生英语能力测评全国三等奖
2020/12/6 全国中学生英语能力测评全国三等奖
2020/1  苏州实验中学教育集团科技城校  铜狮奖
芭蕾舞7级
国画7级

47

高三3班

杨君泽

扬州大学;南京工业大学

674

325

656

256

489.5

214

509.5

181

486

215

523

154

1.全国中学生奥林匹克竞赛(江苏赛区)生物:三等奖

48

高三3班

姚梓帆

香港中文大学(深圳);南京工业大学;西交利物浦大学;南京信息工程大学;江苏师范大学;南京林业大学

679

309

629

316

518.5

149

519.5

152

532

115

542

100

全国英语口语能力等级考试四级B;2022年江苏省妇女儿童福利基金会优秀志愿者;第二十五届全国中小学生绘画书法作品比赛绘画类二等奖;2020年黄桥街道社会实践活动;2022年黄桥街道社会实践活动

49

高三3班

张文渊

南京信息工程大学

694

279

653

264

488

217

525

137

533

110

542.5

99

五好学生一次,三好学生一次,银狮奖一次,铜狮奖四次,公益劳动奖一次

50

高三4班

顾泽宇

南京师范大学;南京邮电大学;南京医科大学;扬州大学;南京中医药大学

739

125

746

32

551

78

539

100

546.5

77

548.5

90

1.第三十八届全国中学生物理竞赛(省级赛区)二等奖获奖证书,证书编号:P21苏873.
2.第三十八届全国中学生物理竞赛(江苏赛区)一等奖获奖证书。
3.第二十三届“语文报杯”中学生主题征文行动铜牌作品获奖证书,证书编号:YWBB-A202133024。
4.2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛三等奖获奖证书,证书编号:FIES2113003E03283429。

51

高三4班

马强宇

南京师范大学;南京信息工程大学;南京医科大学;南京邮电大学;南京工业大学;扬州大学

746

101

710

100

566

51

577.5

33

557.5

47

580

34

每学期被评三好学生(有雄狮奖及金狮奖)并高一英语学科成绩优异被评为“学科优胜奖”

52

高三4班

倪敏玥

扬州大学;南通大学;西交利物浦大学

722

190

656

202

499

194

446

276

529

131

498.5

205

外研社杯全国中学生外语素养大赛二等奖

53

高三4班

王若晖

南京师范大学

689

287

700

122

555

74

548

79

548.5

68

578

40

 

54

高三4班

张杰雯

南京信息工程大学;南京工业大学;扬州大学

757

80

727

66

529.5

121

544

88

529

129

506.5

194

1.2021年全国中学生英语能力测评全国一等奖,证书编号:S212112101928
2.第19届中国日报社“21世纪高途课堂杯”全国英语演讲比赛三等奖,证书编号:SHRQFS1910264
3.2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛二等奖,证书编号:FIES2113003E03281765

55

高三4班

张越

南京工业大学

752

90

734

53

580

24

538

109

540

94

531

129

 

56

高三4班

赵鹏

香港中文大学(深圳);华南理工大学;南京信息工程大学;南京工业大学;江苏师范大学;西交利物浦大学

724

181

616

341

527.5

128

523

145

540

94

555.5

81

2021年第三届秋季田径运动会高三年级组跳远第一名;2020年4月1日优良奖;英语单词竞赛第三名;2020年5月1日铜狮奖;2020年1月1日勤奋学习奖;  
2020年11月14日铜狮奖;2021年1月28日铜狮奖;
2021年6月7日铜狮奖;2021年9月17日化学单科优胜奖;2021年9月17日铜狮奖;2021年11月19日银狮奖;2022年1月25日铜狮奖;2022年1月25日化学单科优胜奖。

57

高三4班

郑宇坤

西交利物浦大学

672

331

642

284

496.5

203

488.5

221

498.5

193

513.5

180

铜狮奖,争创文明进步奖,文明之星

58

高三5班

冯佳颖

南京信息工程大学,南京工业大学,扬州大学,西交利物浦大学

725

179

672

204

520

148

513.5

163

538.5

101

510

191

三独比赛一等奖,全国中学生英语能力测评三等奖,心学奖,

59

高三5班

顾晟赫

扬州大学

716

211

682

173

557

71

540

98

544

85

544

96

第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛一等奖

60

高三5班

顾皓天

南京信息工程大学;南京工业大学

750

94

734

53

563.5

60

575

34

548.5

68

559.5

75

 

61

高三5班

顾苏扬

扬州大学

777

34

782

6

576.5

27

568.5

46

545

83

568

52

全国中学生英语能力测评(NEPTS)二等奖

62

高三5班

黄宇翔

南京医科大学;南京信息工程大学;南京工业大学;南京邮电大学

783

25

764

13

584.5

17

580

30

573

32

553

86

1.2020-2021学年度苏州市优秀学生干部

63

高三5班

李逸诚

扬州大学

767

48

736

51

586

15

583

28

583

20

592

10

全国中学生物理奥林匹克竞赛———省三等奖,全国中学生英语能力测评———全国二等奖

64

高三5班

李越涵

南通大学;江苏师范大学;扬州大学;南京林业大学

738

136

670

213

561.5

65

578

31

557.5

47

577.5

41

1.2021年全国中学生英语能力测评全国三等奖,证书编号:S212112310290

65

高三5班

刘李萌

 南京师范大学;南京工业大学;南京信息工程大学 ;江苏大学

765

54

687

157

547.5

83

556.5

62

514.5

163

542

100

20210118单科优胜奖,20210901三好学生,20210709银狮奖

66

高三5班

罗轩

南京信息工程大学

763

58

681

176

558.5

68

542.5

92

518

156

563

65

银狮奖,三好学生奖,书写英语竞赛三等奖

67

高三5班

孙悦阳

扬州大学

740

121

734

53

533.5

113

553.5

67

536

105

567

56

第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖
2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)全国二等奖
第二十三届“语文报杯”中学生主题征文铜牌

68

高三5班

王童舒

南京中医药大学

737

140

685

165

590

10

621

3

597

6

592.5

9

校级三好学生、雄狮奖

69

高三5班

夏诗瑀

南京邮电大学;南京信息工程大学;扬州大学

760

66

701

118

570

40

545

86

540.5

92

579.5

36

1.第十五届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖

70

高三5班

谢瑞睿

南通大学

736

141

694

141

588.5

13

541.5

93

549.5

63

586.5

22

学业优秀类:高中阶段有三个或以上学期的期末成绩综合排名位于同年级同首选科目前30%(含)

71

高三5班

徐浩天

南京邮电大学;南京信息工程大学;南京工业大学。

758

70

729

64

559.5

52

558.5

58

564

35

570.5

45

江苏省中小学"金钥匙"科技竞赛;
"地球小博士"全国地理科普知识大赛。

72

高三5班

徐一啸

南京工业大学; 南京信息工程大学; 江苏大学; 江苏师范大学; 西交利物浦大学

757

80

680

181

525

133

518.5

156

556.5

50

528.5

138

 

73

高三5班

杨欣怡

南京邮电大学;南京信息工程大学;南京工业大学;扬州大学;西交利物浦大学;南京师范大学

753

88

742

38

551

78

578

31

554

54

537.5

111

1、2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)二等奖;
2) 第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖;
3) 全国英语口语能力等级考试四级B考试合格;
4)第二十三届语文报杯中学生主题征文行动 优秀作品
5)2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)二等奖

74

高三5班

殷丽敏

扬州大学

775

39

725

72

542

94

514

161

534.5

108

518

165

“地球小博士”国家级地理学会一等奖
软笔书法省级中国艺术科技研究所拾级
2019-2020学年度九科总分成绩校内雄狮奖
2019-2020学年第一学期,三好学生
高一年级期末检测金狮奖
高二第一学期期末奖银狮奖
高二第二学期五月阶段考试银狮奖
高三第一学期大市期初统测铜狮奖
高三第一学期期末大市统测铜狮奖

75

高三5班

张函悦

南京工业大学;南京中医药大学

729

165

715

92

535

110

540

98

531

121

538.5

105

语文报社优秀作品《以青春为笔,答人生之卷》;三个银狮奖;五个铜狮奖;两个争创文明进步奖;一个自律之星;一个学科优胜奖;一个答题规范奖。

76

高三5班

周琦

南京工业大学;南京信息工程大学

758

70

725

72

518

150

537

112

530.5

123

523

154

2019-11-06 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2019-10-16 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2020-04-02 ¦ 其他 ¦ 三好学生 ¦ 校级 ¦ 三好学生 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2020-05-12 ¦ 其他 ¦ 银狮奖 ¦ 校级 ¦ 银狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2020-01-13 ¦ 其他 ¦ 银狮奖 ¦ 校级 ¦ 银狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2020-11-14 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2021-06-07 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2021-01-19 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2022-01-25 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校
2021-09-17 ¦ 其他 ¦ 铜狮奖 ¦ 校级 ¦ 铜狮奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校

77

高三5班

朱心筠

扬州大学;南京信息工程大学

792

14

737

48

600

6

567.5

49

567

38

593

8

全国中学生英语能力测评全国二等奖
十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛二等奖

78

高三6班

龙宇

南京邮电大学;扬州大学

694

279

678

187

515.5

155

537.5

110

540.5

92

517.5

167

1.第十五届“地球小博士”全国地理科普知识大赛三等奖,证书编号:XS20220000240325

79

高三6班

祁乐

西交利物浦大学

658

358

670

213

512

164

472.5

252

481

224

514.5

175

 

80

高三6班

乔孜芊

西交利物浦大学

716

211

674

202

535.5

109

496

211

509

174

526

147

 

81

高三6班

吴宇哲

东南大学

686

297

640

289

504.5

185

500.5

204

525

140

510.5

190

 

82

高三7班

戴嘉懿

南京中医药大学

644

375

562

430

518.5

95

481

126

462.5

141

475.5

135

1.语文报杯
2.社会实践

83

高三7班

贾钒希

扬州大学;南京林业大学;南京中药大学

637

388

559

434

503.5

116

492.5

110

497.5

101

461

145

1、2020年全国中学生英语能力测评全国一等奖
2、2020年“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区三等奖
3、雅思7分证书

84

高三7班

项思瑜

扬州大学

675

320

627

318

478

136

531.5

47

489.5

114

493

117

2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)高三年级组全国三等奖。

85

高三7班

邹杰

南京信息工程大学;扬州大学;南京邮电大学;西交利物浦大学

670

332

733

58

540

67

539

37

531

53

536.5

54

全国中学生英语能力测评高中二年级组全国三等奖;全国中学生英语能力测评高中三年级组全国三等奖;

86

高三8班

蔡吴清清

港中深;南邮;南工大;扬大;江师大;西浦

709

234

696

133

578.5

16

540.5

34

559

19

551.5

29

一、2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)二等奖。二、第十五届“地球小博士”全国地理科普知识大赛一等奖

87

高三8班

陈懿杨

扬州大学

729

165

679

185

568.5

27

564

8

548.5

34

529

67

全国中学生英语能力测评(NEPTS)全国二等奖
2021年2月-6月,在校担任学生会副会长,学生会学习部部长,绘画社社长及高三(8)班班长

88

高三8班

黄思宜

南京师范大学;江苏大学;江苏师范大学

744

110

635

302

549

48

540.5

34

529.5

56

545

41

三好学生,高二、高三银狮奖项。

89

高三8班

李星洋

南京师范大学

758

70

715

92

578.5

16

547

23

566

12

553

28

三好学生、金狮奖、银狮奖、公益劳动积极奖、历史单科优胜奖、全国英语能力测评三等奖

90

高三8班

李晔

南京师范大学;扬州大学;南京邮电大学;南京中医药大学;西交利物浦大学

736

141

677

192

574.5

21

573.5

5

578

4

611

1

校三好学生

91

高三8班

陆芑颢

扬州大学;江苏师范大学;南京信息工程大学

716

211

672

204

541.5

62

544.5

27

552

26

556.5

26

2021年全国中学生英语能力测评  全国三等奖
第十九届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛  省三等奖
2021“外研社杯“全国中学生外语素养大赛 省三等奖
全国英语口语能力等级考试 四级B

92

高三8班

陆笑语

香港中文大学(深圳校区);南京师范大学;南京信息工程大学;扬州大学

724

181

713

95

579

14

562

10

570

10

563

20

第十五届“地球小博士”地理知识大赛一等奖;2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)国家级三等奖;2019-2022学年度三好学生4次,五好学生1次;2019-2022学年度地理单科优胜奖3次;2021—2022学年金狮奖5次。

93

高三8班

钱歆怡

南京师范大学;扬州大学;南京邮电大学

730

160

691

145

588

9

544

29

574

7

562

21

2020年全国中学生英语能力测评全国二等奖;
2021年全国中学生英语能力测评全国一等奖;
引力播杯第五届苏州中小学硬笔书法决赛金奖;
2021年苏州市中小学生汉字书法大赛二等奖

94

高三8班

沈嘉怡

南京师范大学;扬州大学

727

173

691

145

537.5

71

563.5

9

519

74

545.5

38

全国中学生英语能力测评

95

高三8班

沈心语

扬州大学;江苏师范大学;南京信息工程大学

739

125

734

53

547.5

50

530.5

49

557

28

544.5

42

地球小博士一等奖,全国英语能力测评(全国三等奖)

96

高三8班

宋可心

南京师范大学

820

5

750

26

592.5

7

568.5

6

558

22

608.5

2

2021年全国中学生英语能力测评高中三年级组全国二等奖

97

高三8班

汪志坚

南京师范大学;南京信息工程大学;江苏师范大学

763

58

642

284

576

19

587

2

564

14

565

15

1.2020“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛三等奖,证书编号:FIES2013003E01221526

98

高三8班

王敏轩

南通大学

744

110

703

110

563

32

546.5

24

545

42

554.5

40

1.第二十三届“语文报杯”,中学生征文比赛铜奖。
2.中国信息协会,英语口语能力工程智能分级测评,4
 级A。
3.高一第一学期三好学生,
4.高一第二学期三好学生,
5.高二第二学期统考银狮奖,
6.高二第二学期期中统考金狮奖,
7.高三第一学期期中统考银狮奖,
8.高三第一学期起初统考银狮奖

99

高三8班

王思琪

江苏师范大学;杨州大学

741

120

672

204

553

45

543

31

562.5

16

566.5

13

全国英语口语能力等级考试,通过四级B考试

100

高三8班

王欣雨

南京师范大学;南京信息工程大学;南京邮电大学

757

80

699

125

597.5

5

545

26

542

44

548.5

34

全国中学生英语能力竞赛;

101

高三8班

王奕

南京师范大学

758

70

705

108

584

11

562

10

578

4

579.5

5

全国中学生英语能力测评(2020)
全国中学生英语能力测评(2021)

102

高三8班

吴玲语

南京工业大学;江苏师范大学

723

186

719

82

558.5

37

544

29

560

18

565

15

 

103

高三8班

徐悦琳

南通大学

722

190

700

122

562.5

33

520

66

546

39

541

46

三好学生、优秀读书笔记、叶圣陶全国中学生新作文大赛初赛二等奖
高中阶段有三个或以上学期的期末成绩综合排名位于同年级同首选科目前30%(含)

104

高三8班

许玥

南京师范大学

767

48

699

125

608.5

3

582

3

562

17

573

7

 

105

高三8班

杨帆

南京师范大学

748

97

710

100

553.5

44

519

70

546.5

38

547

36

五银狮奖好学生,争创文明进步奖,

106

高三8班

虞昊祺

扬州大学;西交利物浦大学

752

90

694

141

571

24

527

55

542

44

532.5

60

全国中学生英语能力测评三等奖;叶圣陶杯全国中学生新作文大赛省三等奖;三好学生;金狮奖;银狮奖;铜狮奖

107

高三8班

张嘉烨

扬州大学

735

146

719

82

593.5

6

567

7

573.5

8

595.5

4

2021年全国中学生英语能力测评(NEPTS)全国三等奖
最近一次一模考试即成绩单中的高三第二学期成绩,英语成绩130.5

108

高三8班

张梦玥

南通大学

740

121

702

113

579

14

529

52

535

50

532.5

60

1、第29届全国中学生英语能力测评-优秀奖
2、第二十三届“语文报杯”-优秀奖

109

高三8班

赵伊顺

江苏师范大学;南京信息工程大学;南通大学

735

146

679

185

551

47

523.5

62

552

26

538.5

49

 

110

高三9班

陈睿琦

南京邮电大学

734

152

657

254

513.5

105

495

108

515.5

75

524.5

71

第二十三届“语文报杯”金奖/中国语文报刊协会

111

高三9班

顾昊淼

南京师范大学

744

110

648

273

542.5

59

513

80

520

71

531.5

63

2020期未考银狮奖,期中考铜狮奖,2021五月考铜狮奖,2022一月考铜狮奖

112

高三9班

华诚嘉

扬州大学

708

237

624

327

541

64

531.5

47

551

30

522.5

75

全国中学生英语能力测评全国二等奖;“春天、运河、江南”诗歌创作比赛三等奖

113

高三9班

惠丞瑞

苏州大学

702

251

647

277

523

88

535.8732149

44

530

54

535

56

校内铜狮,银狮奖

114

高三9班

季芮萱

南京信息工程大学;南京工业大学

757

80

702

113

546

52

537

41

504.5

92

516

90

高三上期中考试 银狮奖;高三上期初统考 银狮奖;高二下期末 三好学生奖;高二上期末 铜狮奖;高二上期中 铜狮奖;高一下期末 三好学生奖;高一下期中 三好学生奖;高一上期末 银狮奖;

115

高三9班

匡如玉

扬州大学;南京信息工程大学

715

218

678

187

532.5

75

536

43

525.5

62

520.5

78

全国中学生英语能力测评(NEPTS)高二年级组全国二等奖;“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛;全国中学生英语能力测评(NEPTS)高三年级组全国二等奖;社会实践活动——图书管理员&社区志愿者

116

高三9班

马艺嘉

江苏师范大学

696

269

677

192

530

77

511.5

84

556.5

24

551

30

 

117

高三9班

聂文喆

扬州大学

677

313

703

110

556.5

40

540.5

34

575.5

6

545.5

38

第十五届“地球小博士”全国地理科普知识大赛中荣获三等奖

118

高三9班

潘琦程

扬州大学

735

146

675

196

519.5

93

529.9821022

50

524

65

502.75

105

海亮杯地理竞赛省二等奖

119

高三9班

秦斌

南京信息工程大学;扬州大学;江苏师范大学

696

269

663

239

557

39

521.5

64

522

67

529.5

65

“地球小博士”全国地理知识科普大赛
“海亮杯”第二届全国中学生地球科学竞赛

120

高三9班

沈昕喆

扬州大学

694

279

640

289

564

30

537.5

40

536

48

572

8

第十四届“地球小博士”全国地理科普知识大赛国家三等奖

121

高三9班

宋乐

江苏师范大学

705

245

614

347

528.5

80

524

61

503.5

94

551

30

三好学生、银狮奖

122

高三9班

陶桑天羽

扬州大学

717

207

621

331

544

55

503

97

521

69

546.5

37

2020年全国中学生能力测评高中二年级组全国二等奖;2021年全国中学生英语能力测评高中三年级组全国二等奖;2021“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛二等奖;第十五届地球小博士全国地理科普知识大赛三等奖;新冠疫情抗疫志愿者证明。

123

高三9班

屠恒

南京信息工程大学;江苏师范大学

667

339

628

317

490

126

479.5

129

529.5

56

533

58

“外研社杯”全国中学生外语素养大赛省级二等奖

124

高三9班

徐静远

南通大学;南京工业大学;南京信息工程大学;江苏师范大学;南京林业大学;江苏大学

762

62

756

22

555

73

581

29

554

54

564

62

 

125

高三9班

徐思涵

扬州大学

729

165

672

204

541.5

62

508

86

493.5

110

493

117

获得2021年全国中学生英语能力测评优秀奖

126

高三9班

徐严义涵

扬州大学;江苏师范大学

697

266

605

359

521

91

498

104

486.5

118

506.5

99

1.2021年全国中学生英语能力测评全国二等奖,证书编号:S212112208032

127

高三9班

羊静姝

扬州大学;南京信息工程大学;南京邮电大学

726

176

646

278

535.5

72

528.5

53

536

48

537.5

51

高中期间参与的社会活动