您的位置: 首页 >校园新闻>公示公告>详细内容

公示公告

2021年报考其他高校综合评价学生成绩等信息公示

来源:原创 发布时间:2021-05-06 12:50:02 浏览次数: 【字体:

    根据国内部分高校综合评价综合评价招生报名考核程序要求,现公示我校科技城校区部分有公示需求的学生填报高校综合评价招生材料的成绩,获奖情况等信息(具体信息见附表),公示期5月6日——5月9日共三天。

举报电话:0512-67375378(教务处)  0512-67375366(办公室)

  

江苏省苏州实验中学教育集团

2021年5月6日

序号

班级

姓名

填报高校全称

高中各学期期末及模考成绩

获奖情况或者其他综合素质证明材料

一上末

一下末

二上末

二下末

三上末

零模

一模

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

总分

排名

1

高三1班

陈若凡

南通大学

791

61

767

51

592

4

594

23

564

18

552

11

572

15

 

2

高三1班

崔贤

南京信息工程大学,西交利物浦大学

777

75

765

55

529

76

542

109

526

70

488

100

545

51

 

3

高三1班

胡佳佳

东南大学,南京师范大学

857

7

851

1

568

13

616

8

563

21

579

1

588

6

校外,20200921苏州高新区最美中学生,苏州高新区虎丘教育部。校内,20200901三等奖,江苏省苏州实验中学科技城校。20200901优秀班干部,江苏省苏州实验中学科技城校

4

高三1班

胡艺馨

华南理工大学,南京信息工程大学,南京工业大学,江苏师范大学,南通大学

794

57

791

28

559

24

580

47

547

46

494

90

552

40

高中期间参与的社会活动(已上传证明)
‎2019-09-01至2019-09-30 ¦“爱无界、心连心”社会实践活动¦优秀志愿者¦江苏省妇女儿童福利基金会
‎[2020-07-04至2020-07-30 ¦志愿者服务证明¦志愿者¦江苏省妇女儿童福利基金会
‎[2020-12-01至2020-12-31¦“莫愁、小作家”校园审读员¦审读员¦江苏省妇联新媒体与网络信息传播中心
‎[2019-02-01至2019-06-30 ¦校学生会体育部成员证明¦学员¦江苏省苏州实验中学
‎[2018-09-01至2019-01-31 ¦爱智慧哲学社副社长¦副社长¦江苏省苏州实验中学
‎[2019-02-01至2019-06-30 ¦清川文学社编辑部部长¦编辑部部长¦江苏省苏州实验中学
‎[2019-07-07至2019-07-13 ¦格林卫国际义工¦志愿者¦Cultural Exchange Center
‎高中期间的获奖记录(已上传证明)
‎2019-09-30 ¦其他 ¦获得校秋季运动会高二年级组铅球比赛¦校级¦铅球4KG女子第一名¦江苏省苏州实验中学科技
‎城校区
‎[2020-09-19 ¦其他¦苏州市高新区运动会女子铅球项目¦区级¦第一名¦苏州市高新区教育局
‎[2020-09-26 ¦其他 ¦校“学生会优秀学生干部”评选¦校级¦学生会优秀学生干部¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎[2020-09-19 ¦其他¦校秋季田径运动会女子垒球项目¦校级¦第一名¦江苏省苏州实验中学科技城校

5

高三1班

李想

南京中医药大学,南京师范大学,

851

8

835

5

546

45

596

20

524

75

524

39

541

56

“外研社杯”全国中学生外语素养大赛(市级)一等奖

6

高三1班

李言溪

南京林业大学,南京信息工程大学,扬州大学,南京师范大学

795

55

783

31

534

69

551

98

513

96

523

41

573

12

2019“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏省一等奖

7

高三1班

李宜宸

南京中医药大学

794

57

752

73

541

56

555

95

500

122

458

145

492

117

2019-02-17 ¦ 其他 ¦ 2018-2019学年第一学期评优 ¦ 校级 ¦ 三好学生 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校2021-02-18 ¦ 其他 ¦ 2020-2021学年第一学期综合评优 ¦ 校级 ¦ 争创文明进步奖 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校2019-09-30 ¦ 其他 ¦ 高二女子组铅球比赛 ¦ 校级 ¦ 第二名 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校2020-09-28 ¦ 其他 ¦ 2020第二届秋季田径运动会 ¦ 校级 ¦ 第二名 ¦ 江苏省苏州实验中学科技城校2020-10-15 ¦ 其他 ¦ 2020“外研社杯”全国中学生外语素养大赛 ¦ 市级 ¦ 优胜奖 ¦ “外研社杯”全国中学生外语素养大赛组委会2018-12-09 ¦ 其他 ¦ 2018年全国中学生英语能力竞赛 ¦ 国家级 ¦ 全国三等奖 ¦ 国际英语外语教师协会中国英语外语教师协会、国家基础教育实验中心外语教育研究中心
‎2019-07-28至2019-07-28 ¦ 高一暑期社会实践活动 ¦ 志愿者 ¦ 苏州市小红帽义工协会2019-08-04至2019-08-04 ¦ 高一假期社会实践活动 ¦ 志愿者 ¦ 苏州市小红帽义工协会2020-04-01至2020-04-05 ¦ 2020抗击新冠肺炎志愿服务 ¦ 志愿者 ¦ 苏州市志愿者总会

8

高三1班

李志宇

南京大学,东南大学,复旦大学,上海交通大学,南京师范大学,江苏大学

794

57

753

70

541

56

588

33

564

18

550

14

551

44

高三第一学期三好学生

9

高三1班

李子润

西浦,江苏师范

760

94

763

56

533

70

542

109

526

74

500

79

533

70

 

10

高三1班

刘欣宇

南京信息工程大学

806

46

782

32

545

48

575

54

526

70

495

88

519

89

 

11

高三1班

陆逸天

南京师范大学

837

19

786

29

546

45

592

29

558

27

566

4

562

27

 

12

高三1班

谭菁

南京师范大学,南京工业大学,南京信息工程大学,南京林业大学,江苏大学,扬州大学,南通大学

778

74

767

51

559

24

550

100

540

54

522

45

511

97

1.2018年“七彩语文杯”高新区作文比赛二等奖。2.2020“外研社杯”全国中学生外语素养大赛省三等奖。3.2019年荣获校地理银鹰奖、期中进步奖。4.2020年荣获校“三好学生”、语文雄鹰奖和银鹰奖、英语铜鹰奖、校运会1500米决赛第三名。5.2021年荣获“争创文明进步奖”。

13

高三1班

王博文

南京信息工程大学、江苏师范大学

739

115

732

99

508

109

582

43

502

115

484

109

524

81

 

14

高三1班

王成杰

东南大学,南京工业大学,西交利物浦大学

766

87

757

64

542

54

544

106

543

50

558

6

589

4

15

高三1班

王厚允

南京信息工程大学,南京林业大学,扬州大学,南通大学,西交利物浦大学

676

150

701

126

519

90

537

115

484

142

465

136

443

166

“外研社杯”全国中学生外语素养大赛全国三等奖(“人文社科类”竞赛白名单)

16

高三1班

王雅菲

东南大学,南京信息工程大学,南京林业大学。

768

86

749

76

553

34

582

43

499

125

548

16

586

8

 

17

高三1班

吴昊

南方科技大学,南京邮电大学,西交利物浦大学,南京信息息工程大学,南京工业大学,南通大学,南京大学

755

99

763

56

550

37

581

45

562

23

512

61

553

39

校内奖:校三好生、校物理学科奖等,无其他

18

高三1班

吴嘉程

东南大学,南京中医学院,南京医科大学,南京信息工程大学,南通大学

810

38

823

9

544

51

623

5

577

6

555

8

577

11

江苏省中学生生物竞赛二等奖
‎江苏省中小学生金钥匙科技竞赛个人二等哭

19

高三1班

夏宇

南京师范大学,南京信息工程大学

859

6

841

4

548

41

599

17

533

63

521

47

571

18

1、2020年校内期末检测理科英语金鹰奖、2020年校内期末检测理科六总银鹰奖、2020年校内三好学生

20

高三1班

徐依涵

扬州大学,南通大学,西交利物浦大学

828

25

820

13

539

59

564

81

563

21

511

64

523

85

1、2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高中一年级组全国三等奖(国家基础教育实验中学外语教育研究中心)2、2020“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛三等奖(北京外国语大学)

21

高三1班

严子茜

1、西交利物浦大学2、香港中文大学(深圳)

689

146

743

86

483

130

545

104

444

162

487

103

489

123

 

22

高三1班

杨泽熙

东南大学,扬州大学,南京信息工程大学

785

69

716

113

509

106

568

68

559

26

539

24

564

25

 

23

高三1班

游婧月

江苏师范大学

648

167

671

147

504

114

533

126

503

114

493

94

518

94

 

24

高三1班

袁缘

江苏师范大学、西交利物浦大学、南京信息工程大学、南京邮电大学

730

123

781

35

547

43

575

54

518

85

502

77

515

96

 

25

高三1班

张婧怡

南京师范大学、南京信息工程大学、江苏师范大学

810

38

797

25

555

28

614

10

558

28

540

23

582

10

 

26

高三1班

张苏妍

南京师范大学  江苏师范大学  南京信息工程大学

819

31

766

53

519

90

555

95

547

46

518

52

524

81

 

27

高三1班

张薏涵

香港中文大学(深圳校)、西交利物浦大学,扬州大学、南通大学、江苏师范

843

15

803

22

555

28

605

14

552

40

504

75

556

34

 

28

高三2班

曹周阳儿

南通大学、江苏师范大学、南京信息工程大学

645

168

644

158

455

147

469

170

429

167

424

165

439

169

校优秀学生干部(高一)、省外研杯二等奖(2020)

29

高三2班

陆成亮

西交利物浦大学

621

177

605

173

398

170

469

170

433

166

412

171

412

176

高中学业成绩及排名表

30

高三2班

王引

东南大学,南京信息工程大学,南京林业大学,南方科技大学

772

80

792

26

563

15

560

88

527

69

523

41

585

9

1.全国中学生生物竞赛三等奖(中国生物学会);2.江苏省中小学生金钥匙科技竞赛个人二等奖。

31

高三2班

张诚

西交利物浦大学

645

168

636

166

294

175

495

156

511

98

486

106

487

126

高一至高三期末成绩单

32

高三3班

陈思兰

南京信息工程大学,江苏师范大学

836

21

798

23

537

64

601

16

568

13

526

34

550

47

外研杯全国英语口语演讲比赛江苏赛区二等奖,第十八届“叶圣陶”杯全国中学生新作文比赛三等奖

33

高三3班

金悠然

南京大学,东南大学,华南理工大学,南京师范大学

895

1

848

2

575

10

639

1

592

2

538

25

593

2

1、2018.12.9 第二十六届全国中学生英语能力竞赛优秀奖 扬州大学外国语学院
‎2、2020.11  第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖  江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会 江苏省化学化工学会
‎3、2020.12  2020年苏州市中小学电脑制作活动人工智能竞赛高中组一等奖  苏州市教育局                                                    
‎4、2020.12  第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛个人二等奖 江苏省科学技术厅  江苏省中小学生金钥匙科技竞赛组委会
‎5、2020.6.23  苏州市三好学生
‎6、2019.10.16  苏州市第十四届“阳光少年”

34

高三3班

秦骋葳

南通大学

838

18

698

129

551

36

558

90

557

29

553

9

557

32

第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖(江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会、江苏省化学化工学会)

35

高三3班

茹晨

南京信息工程大学,南京工业大学

844

13

766

53

599

1

576

51

545

48

496

86

505

105

2018年全国中学生英语能力竞赛国家级三等级

36

高三3班

孙域安

南京信息工程大学

808

44

747

82

591

5

593

25

514

93

558

6

562

27

2018年全国中学生英语能力竞赛获高中一年级全国二等奖

37

高三3班

汤紫棋

扬州大学

773

78

770

47

539

59

567

73

548

45

508

68

528

75

1.全国中学生英语能力竞赛全国二等奖 2.全国中学生英语能能力竞赛全国三等奖  3.叶圣陶杯全国中学生新作文大赛优胜获

38

高三3班

王晨

东南大学,南京师范大学,中国科学院大学

786

67

782

32

562

19

585

38

581

3

551

12

588

6

2021年01月07日全国中学生新作文大赛,国家级,二等奖

39

高三3班

徐谊捷

东南大学

845

12

751

74

563

15

633

2

541

52

534

27

573

12

1、2018年全国中学生英语能力竞赛高一年级组全国一等奖。2、第12届语文报杯全国中学生主题征文,省一等奖。3、2020外研社杯全国中学生外语素养大赛,江苏省二等奖。

40

高三3班

羊芷萱

扬州大学

731

122

687

132

500

118

539

112

495

129

482

112

464

156

全国中学生英语能力竞赛二等奖

41

高三4班

曹奕凡

华南理工大学国际校区,南京信息工程大学

797

52

823

9

567

14

590

31

555

33

543

19

556

34

第34届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖

42

高三4班

窦轩宇

北京大学(强基计划)

735

90

734

80

438

86

533

126

484

140

467

134

471

147

1,江苏省高中化学竞赛中荣获苏州市二等奖。
‎2,校2020第二届秋季田径运动会,高中三年级组男子1500米决赛第一名

43

高三4班

范雨馨

南京信息工程大学

771

83

749

76

502

116

504

151

507

104

499

81

507

101

1.在第二十二届“语文报杯”全国中学生主题征文行动中的作文“将使命绽放于瑰色世界”被评为国家级一等奖。
‎       2.在2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)中获得全国三等奖。
‎      3.  在2019年“七彩语文杯”江苏省第十八届“中学生与社会”作文大赛苏州高新区现场作文比赛中获得高中组一等奖。

44

高三4班

倪士伟

南京大学

833

23

834

6

587

6

598

18

593

1

575

2

600

1

1、2018年“第二十六届全国中学生英语能力竞赛”优秀奖

45

高三4班

沈墨

扬州大学

797

52

774

42

548

41

569

64

540

54

496

86

552

40

1、2019-10-25 ¦国际五项学科奥林匹克竞赛 ¦全国中学生生物学联赛 ¦省级 ¦二等奖 ¦江苏省中学  
‎ 生五项学科竞赛管理委员会
‎2、2019-04-22 ¦其他 ¦“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛 ¦省级 ¦二等奖 ¦江苏省教育学会化学教学专业委员会
‎3、2020-05-22 ¦其他 ¦“我在战疫中成长”抗疫主题活动 ¦市级 ¦一等奖 ¦苏州市教育局
‎4、2021-02-05 ¦其他 ¦三好学生 ¦校级 ¦三好学生 ¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎5、2020-07-17 ¦其他 ¦化学金鹰奖 ¦校级 ¦金鹰奖 ¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎6、2019-11-14 ¦其他 ¦物理金鹰奖 ¦校级 ¦金鹰奖 ¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎7、2020-04-29 ¦其他 ¦生物铜鹰奖 ¦校级 ¦铜鹰奖 ¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎8、2020-08-26 ¦其他 ¦公益劳动积极奖 ¦校级 ¦公益劳动积极奖 ¦江苏省苏州实验中学科技城校
‎9、2017-12-01 ¦其他 ¦儿童画和素描艺术考级证书 ¦社会艺术考级 ¦拾级 ¦江苏省文联书画考级委员会
‎10、2017-12-01 ¦其他 ¦书法艺术考级证书 ¦社会艺术考级 ¦拾级 ¦江苏省文联书画考级委员会
‎11、2014-09-23 ¦其他 ¦钢琴艺术考级证书 ¦社会艺术考级 ¦捌级 ¦上海音乐学院社会艺术水平考级委员会

46

高三4班

王渊铄

南京医科大学,南京信息工程大学,南京中医药大学,南通大学

865

4

844

3

556

26

617

7

557

30

542

21

566

23

全国中学生生物竞赛二等奖(江苏省中学生五项学科竞赛管理委员会)

47

高三4班

杨嘉徐

南京中医药大学,南通大学

780

72

748

79

516

98

555

95

487

138

462

140

495

114

2019年苏州市高中三独比赛一等奖

48

高三4班

朱天晨

南通大学

776

76

780

36

555

28

596

20

541

52

519

51

568

22

高二上学期三好生,高二下学期三好生,高三上学期三好生,高二下学期化学单科金鹰奖,高二下学期数学单科金鹰奖,高二下学期六总科目金鹰奖

49

高三5班

蔡重千

南京大学,南通大学

742

42

758

35

542

23

593

1

563

16

571

2

521

35

 

50

高三5班

国凡

扬州大学

836

5

835

3

575

2

585

4

577

7

531

7

564

4

1.苏州市第十四届“快乐成长节”--“寻访最美中学生、中职生”风采展示评选活动中评获苏州市“最美中学生”2、2019年苏州市高中学生独唱、独奏、独舞比赛荣获县市、区组独舞一等奖3、荣获2019“外研社杯”全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛二等奖

51

高三5班

李若希

南京大学,东南大学

751

35

776

26

534

29

578

6

593

1

555

4

576

1

 

52

高三5班

沈添翼

扬州大学

787

16

625

159

450

83

524

47

546

32

510

25

523

31

全国中学生英语能力竞赛全国二等奖

53

高三5班

沈希玺

扬州大学,江苏师范大学,西交利物浦,南京邮电

737

48

738

50

511

45

505

66

519

59

460

68

501

60

一:2018年全国中学生英语能力竞赛.国家级.三等奖
‎二:十七届中国日报社“21世纪.VIPKID 杯”.省级.三等奖
‎三:2019外研社杯全国中学生外语素养大赛.市级.一等奖
‎四:2019外研社杯全国中学生外语素养大赛.省级.二等奖
‎五:苏州市“菁菁杯”中学中职学校微团课大赛.市级.二等奖

54

高三5班

时新异

扬州大学,南京信息工程大学,南京工业大学,南京邮电大学,江苏大学,江苏师范大学

733

49

769

29

536

28

569

13

545

33

534

5

517

42

1、2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)高中三年级组全国一等奖

55

高三5班

谭学佳

南京信息工程大学,扬州大学,江苏师范大学,南通大学

758

29

752

38

510

47

552

25

568

14

504

32

536

24

2002年全国中学生英语能力测评(NEPTS)国家级二等奖
‎2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)三等奖

56

高三5班

陶露蓉

江苏师范大学

820

8

804

8

567

3

559

21

559

18

495

41

542

19

 

57

高三5班

张逸静

南京师范大学,江苏师范大学,扬州大学,南京邮电大学

728

50

706

65

545

16

561

17

522

55

504

32

522

33

1.全国高中数学联合竞赛赛区三等奖
‎2.全国中学生学科奥林匹克竞赛(江苏赛区)二等奖
‎3.2020年全国中学生英语能力测评(NEPTS)中,荣获高中三年级组全国一等奖
‎4.在第十八届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛中,荣获初赛三等奖

58

高三5班

朱迪

南京师范大学,南京信息工程大学,南京邮电大学,南京邮电大学,扬州大学,南通大学

799

13

818

6

533

30

560

18

552

26

507

26

517

42

2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)高一年级组全国一等奖
‎2019年“外研社杯“全国中学生外语素养大赛江苏地区决赛一等奖
‎第十七届中国日报社“21世纪.VIPKID杯”中小学生英语演讲大会江苏选拔区决选(高中组)一等奖
‎2020年”领航杯“江苏省第十九届中学生英语口语电视比赛高中组一等奖
‎2018—2019学年第一学期“三好学生”
‎2018—2019学年第二学期“三好学生”
‎2019—2020学年第二学期“三好学生”
‎2020—2021学年第一学期“三好学生”
‎以及校内学科状元及雄鹰奖、金鹰奖等。

59

高三6班

李姝衡

扬州大学

742

42

754

37

554

11

550

27

534.5

47

487

51

518

41

1、全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)国家级三等奖
‎2、2020“外研社杯”全国中学生外语素养大赛 省级二等奖
‎3、2019“外研社杯”全国中学生外语素养大赛 省级三等奖

60

高三6班

梅晗

南京信息工程大学,南京工业大学

627

81

631

85

472

75

472

82

485

71

443

77

476

69

地球小博士

61

高三6班

潘逸涵

西交利物浦大学

641

78

655

80

485

66

499

70

454

80

481

52

469

72

 

62

高三6班

王嘉怡

南京工业大学,南京信息工程大学,江苏师范大学

649

76

652

81

495

54

517

52

511.5

63

450

74

503

59

爱无界,心连心社会实践优秀志愿者
‎《莫愁小作家》校园审读员
‎江苏省妇女儿童福利基金会志愿服务证书

63

高三6班

谢梓祎

南京师范大学,南京信息大学,南京邮电大学,扬州大学

673

74

740

48

508

49

538

37

565

15

515

21

510

50

2020语文报杯省级一等奖(中国共产主义青年团中央委员会发展部),2021外研社杯省级三等奖(北京外国语大学),2021叶圣陶杯初赛二等奖(中国当代文学研究会)

64

高三6班

杨嘉妍

扬州大学

707

59

700

66

502

51

517

52

538

41

467

63

512

49

担任学校舞蹈社社长,参与社会实践活动,参与垃圾分类志愿者

 

 

在校
学生
教职
员工

联系电话

0512-62392778

微信公众号